Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатная пешеходная экскурсия по историческому центру прошла в Дмитрове
Главная / Новости / Бесплатная пешеходная экскурсия по историческому центру прошла в Дмитрове

В Международный день памятников и исторических мест в Дмитрове прошла бесплатная экскурсия по историческому центру города. Вместе с опытным экскурсоводом участники совершили пешеходный тур по главным достопримечательностям и уникальным памятникам древнего зодчества.

Пешеходная экскурсия началась от музея-заповедника «Дмитровский кремль».  Отсюда участники отправились в путешествие по уникальным памятникам оборонного зодчества XII – XVI веков, осмотрели Успенский кафедральный собор в центре земляного вала, а также познакомились с целым комплексом построек XIX века с загадочным названием – «тюремный замок». Пасмурная и прохладная погода не смогла испортить впечатление от экскурсии, туристы оставили положительные отзывы и поблагодарили экскурсовода.

— Дмитров — один из красивейших городов Подмосковья с многовековой историей. У нас можно посетить с экскурсиями уникальные памятники, древние святыни, также работает огромное множество загородных отелей с современной инфраструктурой. Приезжайте в Дмитров! — прокомментировал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Ознакомиться с информацией о предстоящих экскурсиях можно на сайте музея-заповедника «Дмитровский кремль», на сайте visitdmitrov.ru, а также в социальных сетях администрации муниципалитета.

Опубликовано 20 апреля 2022 в 17:16

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика