Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
28 дорог отремонтируют в Дмитровском округе в 2022 году
Главная / Новости / 28 дорог отремонтируют в Дмитровском округе в 2022 году

В Дмитровском городском округе отремонтируют 28 участков дорог протяженностью свыше 52 километров. В итоговый перечень вошли 23 участка муниципальных и 5 региональных дорог. Важно, что треть списка жители сформировали сами голосованием на портале «Добродел».

 

В 2022 году в Дмитровском округе отремонтируют 23 участка муниципальных дорог общей протяженностью свыше 13 км. Работы проводятся путём софинансирования из Дорожного фонда Московской области. Отметим, что в формировании перечня ремонта активное участие принимают жители округа: ежегодно локации, набравшие наибольшее количество голосов по итогам опроса на портале «Добродел», входят в план ремонта в первоочередном порядке. Кроме того, в рамках национального проекта «Безопасные качественные автодороги» будут приведены в порядок 5 региональных дорог общей протяженностью свыше 38 км. Указанные дороги будут отремонтированы в рамках «первой волны» ремонтной компании. Перечень дополнительной программы ремонта местных дорог сейчас формируется.

 

За последние три года мы привели в порядок более 325 километров дорог, несмотря на это, ремонт дорог остается одним из самых актуальных запросов у жителей. Этим летом мы планируем отремонтировать 28 участков муниципальных и региональных дорог протяженностью свыше 52 километров. Важно, что основной упор сделали именно на сельские населенные пункты. Будет и «вторая волна» ремонта — сейчас работаем, чтобы в итоговый перечень вошло как можно больше адресов. Благодарю тех жителей, кто активно голосовал на портале «Добродел» — ваше неравнодушие позволит нам привести в порядок дороги в деревнях Скриплево, Слободищево, Тефаново, Целеево, подъездную дорогу к деревне Походкино и улицу Вокзальная в Орудьево, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

 

С перечнем ремонта можно ознакомиться на сайте администрации Дмитровского городского округа www.dmitrov-reg.ru в разделе «Комфортная среда».

Опубликовано 5 апреля 2022 в 16:36

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика