Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
122 победы одержали дмитровские школьники на региональном этапе Всероссийских предметных олимпиад
Главная / Новости / 122 победы одержали дмитровские школьники на региональном этапе Всероссийских предметных олимпиад

В Дмитрове состоялось рабочее совещание директоров образовательных учреждений. Участники поделились достижениями своих педагогических коллективов и учеников. Так, 122 победы одержали юные дмитровчане в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников — это на две больше, чем в прошлом году. На встрече также присутствовал глава Дмитровского округа Илья Поночевный, который рассказал о положительных переменах, которые ждут сферу образования в текущем году.

При поддержке губернатора Московской области в 2022 году будет проведен капитальный ремонт дмитровской школы №8, детских садов №29 «Надежда» (здания №2) и №65 «Колосок». Также начнется строительство школ на 550 мест в селе Озерецкое и на 1100 мест в микрорайоне Северный Дмитрова, пройдёт капитальный ремонт Дмитровской школы искусств. Жители округа активно участвовали в голосовании за проекты инициативного бюджетирования на портале «Добродел» —  28 объектов могут войти в программу ремонтов на этот год. Продолжится ежегодная поддержка школ и детских садов — по инициативе главы Дмитровского округа Ильи Поночевного каждому образовательному учреждению будет дополнительно выделено по 250 тысяч рублей на подготовку к новому учебному году для проведения текущего ремонта или приобретения оборудования.

— Обновленный спортзал лицея №4, лестничный пролёт и фойе Синьковской школы №1, ремонт начальной школы №10 — в девяти образовательных учреждениях в прошлом году мы выполнили локальные ремонты благодаря проекту «Народный бюджет».   В этом году можем сделать гораздо больше — 28 наших объектов вошли в программу «Инициативного бюджетирования». Уверен, что в каждом сможем провести ремонтные работы благодаря поддержке наших жителей, — поделился глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Напомним, что по итогам 2021 года Дмитровский городской округ показал достойные результаты в сфере образования. Так, три школы муниципалитета вошли в ТОП-100 лучших школ Московской области — гимназия «Логос», гимназия «Дмитров» и лицей №4. По результатам ЕГЭ в округе 25 стобалльных результата, из них 2 выпускника стали мультистобальниками. Педагоги округа также показали высокие результаты в своей работе — учитель истории и обществознания Деденевской школы им. Н.К. Крупской Лидия Николаевна Дмитриева и учитель русского языка и литературы гимназии «Дмитров» Елена Викторовна Коптева стали победителями Всероссийского этапа конкурса «Лучшие учителя Московской области».

Опубликовано 11 апреля 2022 в 17:41

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика