Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Подмосковье полицейские задержали подозреваемого в дистанционном мошенничестве
Главная / События МО / В Подмосковье полицейские задержали подозреваемого в дистанционном мошенничестве

Оперативниками ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из Орехово-Зуевского городского округа по подозрению в мошенничестве, совершенном в отношении пенсионерки, задержан житель города Раменское.

«Злоумышленник позвонил на стационарный телефон 87-летней женщины, представился следователем и сообщил, что ее племянница стала виновницей ДТП, в котором пострадал человек. Для урегулирования инцидента и непривлечения родственницы к уголовной ответственности собеседник потребовал 800 тысяч рублей. Пожилая женщина ответила, что у нее есть только часть этой суммы. Незнакомец согласился и сообщил, что к ней домой подъедет его водитель, которому необходимо передать деньги. Потерпевшая выполнила требования афериста и отдала свои сбережения. Ущерб составил 360 тысяч рублей.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 159 УК РФ.

Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили подозреваемого в совершении преступления и задержали его в городе Воскресенске. Со слов задержанного, в одном из мессенджеров ему предложили работу, которая заключалась в получении денежных средств от граждан и переводе их на сторонние банковские счета. При этом его заработком являлся фиксированный процент от перечисленной суммы.

В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление его возможных соучастников и иных эпизодов противоправной деятельности», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Опубликовано 1 марта 2022 в 13:09

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика