Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Патриотическая акция в поддержку российской армии прошла в Дмитрове
Главная / Новости / Патриотическая акция в поддержку российской армии прошла в Дмитрове

На главной площади Дмитрова прошла патриотическая акция в поддержку российской армии. Ровно восемь лет назад в зале Большого Кремлевского дворца в Москве был подписан межгосударственный договор, согласно которому Республика Крым и город Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации. Участники акции, держа над головой флаги России и, растянув символ Победы – пятидесятиметровую георгиевскую ленту в форме буквы Z, исполнили песню военных лет «Катюша».

На Советской площади в Дмитрове прошла патриотическая акция в поддержку российской армии, приуроченная к 8-й годовщине воссоединения  Крыма с Россией. В мероприятии приняли участие волонтеры комплексного молодежного центра «Сфера», студенты, депутаты, представители администрации муниципалитета, общественных организаций, работники учреждений культуры. Более 300 человек выстроились буквой Z, в знак поддержки наших бойцов и в патриотическом порыве исполнили песню военных лет «Катюша».

–Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией – особенное событие для всех нас. Сегодня на центральной площади города собрались жители Дмитровского  округа, чтобы поддержать российскую армию и показать наше единство и сплоченность,– прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Ранее патриотическая акция в поддержку российской армии была проведена на Перемиловской высоте в Яхроме. Здесь монумент «Героям битвы под Москвой» был облачён в гигантскую георгиевскую ленту.

Опубликовано 18 марта 2022 в 17:02

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика