Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Гимназии «Логос» и «Дмитров» — в числе флагманских школ Подмосковья
Главная / Новости / Гимназии «Логос» и «Дмитров» - в числе флагманских школ Подмосковья
В рамках рабочего объезда глава Дмитровского округа Илья Поночевный вместе с депутатом Мособлдумы Мариной Шевченко встретился с представителями флагманских школ муниципалитета – гимназии «Логос» и «Дмитров» и пообщался с педагогическим коллективом, родительским комитетом, учениками 11-х классов.
С 1 сентября 2021 года в Московской области запущен губернаторский проект флагманских школ – лучших в муниципалитете. Всего в перечень таких школ Подмосковья включено 61 общеобразовательное учреждение. В Дмитровском округе – это гимназии «Логос» и «Дмитров». Флагманские школы — учебные заведения, которые стали главными центрами образования. В них учителя могут обмениваться навыками, а дети — достижениями. В рамках рабочего объезда глава Дмитровского округа Илья Поночевный вместе с депутатом Мособлдумы Мариной Шевченко встретился с представителями флагманских школ муниципалитета и пообщался с педагогами и родителями. Так, в ходе встречи директора учреждений Ольга Лазарева и Олеся Лебедева  представили презентации о развитии гимназий как школ-флагманов, а также рассказали об особенностях содержания и организации образовательного процесса. Родители ребят отметили, что довольны качеством образования своих детей и предложили главе интересные идеи. Например, развивать в школах профориентацию и психологическую помощь, как для детей, так и для педагогов. Все интересные идеи и предложения Илья Поночевный взял на личный контроль.
— Раскрыть талант каждого ребенка, дать детям достойные знания, которые в будущем помогут им успешно поступить в любой вуз страны и всецело реализоваться — основная задача, которую ставит перед нами губернатор в рамках реализации президентского проекта «Образование». Наши гимназии «Логос» и «Дмитров» стали флагманскими школами Дмитровского округа. Уже сейчас они являются стажировочными инновационными площадками и делятся опытом с коллегами из других муниципалитетов. Именно на «Логосе» и «Дмитрове» будет лежать большая ответственность — они станут локомотивами, которые за счёт своих позитивных практик, внедренных программ должны подтянуть уровень образования во всех школах округа, улучшить его качество, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.
Гимназия «Логос» образована в 1992 году. Она находится на территории Музея-заповедника «Дмитровский кремль» рядом с Успенским собором в здании, которое построено в XIX в. для Дмитровской женской прогимназии. На сегодняшний день здесь обучаются более 270 детей. Особенности образовательного учреждения — поддержка талантливых детей.
Гимназия «Дмитров» была основана в 1935, сейчас её посещают более 680 человек. Это единственная школа в Московской области, победившая во всероссийском конкурсе «Лучшая школа России». Также она является руководящим центром областного отделения Всероссийского движения педагогов «Исследователь» и ежегодно проводит для 800 учащихся Московской области исследовательские конференции. В этом образовательном учреждении углубленное образование по физико-математическому, гуманитарному, экономическому и биолого-химическому профилям.
Ежегодно дмитровские гимназии входят в ТОП-100 лучших школ Московской области по результатам качества образования. Так, по итогам 2021 году в тройке лидеров — «Логос», 21 место заняла гимназия «Дмитров». Учащиеся этих учебных заведений — победители и призёры муниципального, регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, а также научно-практических конференций и конкурсов по различным направлениям. Также выпускники показывают отличные результаты по ЕГЭ. В 2021 году два выпускника гимназии «Логос»  стали мультистобалльниками, показав наивысший балл по итогам двух экзаменов.

Опубликовано 4 марта 2022 в 14:53

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика