Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная / Новости / Более 500 спортсменов приняли участие в соревнованиях по плаванию в Дмитровском округе

Открытые детско–юношеские соревнования по плаванию  «Кашалот–Космос» Московской областной организации «Динамо» прошли в яхромском бассейне «Кашалот». За медали первенства боролись более 500 юных спортсменов из Москвы и Подмосковья.

Традиционные детско–юношеские соревнования по плаванию Московской областной организации «Динамо» прошли  в яхромском бассейне «Кашалот». Участие в соревнованиях приняли более 500 юных пловцов 2007–2015 годов рождения. В программу стартов вошли дистанции 50 метров всеми стилями, стометровки на спине и вольным стилем, а спортсмены старшей возрастной группы проверили себя на всех «полтинниках» и «сотнях», на дистанциях 200 метров вольным стилем и комплексным плаванием. Соревнования проводились в двух секциях: для младших была организована утренняя, для старших — вечерняя.

Дмитровский городской округ представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Альберта Демченко. Золотые медали завоевали Дарья Сергеева, Родион Бородаенко, Максим Пузаков, Полина Крашенина, Михаил Ермаков, Михаил Зеленов, Егор Ермаков. Второе место заняли Дарья Сергеева, Александра Худякова, Зарина Ларионова, Родион Бородаенко, Полина Крашенина, Андрей Мартынов, Иван Торхов, Кирилл Лепкович, Артём Боков, Мария Щекотина, Егор Ермаков. Третьими в своих возрастных категориях стали Семён Пинчук, Андрей Мартынов, Ксения Масленникова, Анна Зайцева, Иван Борсаков.

—Соревнования по плаванию «Кашалот» стали проводиться в нашем округе ежегодно и считаются уже доброй традицией среди юных спортсменов. Так, в этом году участие приняли более 500 спортсменов из Москвы и Подмосковья. По итогам соревнования дмитровчане завоевали 23 медали. Поздравляю победителей и их тренеров,— прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова.

В 2022 году плавательный проект «Кашалот» отмечает свое десятилетие. За это время в детских соревнованиях по плаванию приняло участие почти 25000 юных спортсменов, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья.

Опубликовано 29 марта 2022 в 16:46