Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
59 врачей пришли на работу в Дмитровскую областную больницу в 2021 году
Главная / Новости / 59 врачей пришли на работу в Дмитровскую областную больницу в 2021 году

Привлечение врачей стало одной из основных  тем  на еженедельном совещании с членами Правительства и главами муниципалитетов под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьёва. В 2021 году в Дмитровскую областную больницу трудоустроились 59 врачей. В настоящее время в Дмитровской областной больнице работают 408 врачей, 791 человек среднего персонала и 218 человек  младшего персонала. В этом году работа по привлечению медицинских работников в муниципалитет продолжается.

На еженедельном совещании с членами Правительства и главами муниципалитетов губернатор Подмосковья Андрей Воробьев  отметил, что привлечение врачей, специалистов среднего медицинского персонала для Московской области — это очень важная работа. Так, 2021 году в Дмитровскую областную больницу трудоустроились  59  врачей — участковые терапевты,  педиатры, хирурги, анестезиологи, врачи общей практики, офтальмологи, руководители отделений. В настоящее время в Дмитровской областной больнице работают 408 врачей, 791 человек среднего персонала и 218 человек  младшего персонала. Привлекать на работу медицинских специалистов помогают меры поддержки. Так, в 2021 году в рамках программы «Социальная ипотека» два медицинских работника получили сертификаты на приобретение жилья — Татьяна Кузьмина, участковый врач-терапевт поликлинического отделения «Синьковское» Дмитровской областной больницы, и фельдшер Дмитровской скорой медицинской помощи Оксана Костерева. Также Дмитровский округ в числе лидеров, где предоставили наибольшее количество земельных участков медикам в рамках программы, которую запустили в июле 2021 года по инициативе губернатора Андрея Воробьева. В этом году земельными участками обеспечат 113 медицинских работников Дмитровского округа.

Можно построить новые больницы, закупить современное оборудование, но здравоохранение невозможно без врачей. Да, у нас есть дефицит ряда специалистов, но мы ведем работу, чтобы его победить. Я рад, что 59 врачей пришли работать в наши поликлиники в 2021 году. Напомню, в округе действует целый комплекс мер поддержки — 76 медикам предоставлено служебное жилье, 39 врачам из бюджета компенсируем аренду жилья, действует программа социальной ипотеки и предоставления земельных участков для строительства дома, ведем работу по целевому набору студентов — в этом году к нам придут 5 терапевтов и 2 стоматолога, еще 29 ребят сейчас учатся, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Кроме того, с 1 января 2022 года в Подмосковье действуют дополнительные меры поддержки — программа «Приведи друга»: медик получает выплату за каждого трудоустроенного сотрудника, пришедшего по его рекомендации. За работника среднего медперсонала — до 25 тыс. рублей, за врача — до 50 тыс. рублей. Ежемесячная компенсация в размере 20 тыс. рублей за съем жилья. Водители «неотложки» получают доплаты — 5 тыс. рублей, а скорых — 7 тыс. Медицинские регистраторы и администраторы поликлиник — прибавку к з/п до 7 тыс. рублей в месяц.

Опубликовано 3 марта 2022 в 18:08

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика