Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Терапевтический корпус Дмитровской областной больницы капитально отремонтирован
Главная / Новости / Терапевтический корпус Дмитровской областной больницы капитально отремонтирован
Капитальный ремонт терапевтического корпуса завершили в Дмитрове. В рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» специалисты отремонтировали все 4 этажа здания, обновили входную группу, провели ремонт кровли, фасада, заменили окна, лифты, а также обустроили заезд для машин скорой помощи. В рамках рабочего объезда глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный совместно с депутатом Государственной Думы Ириной Родниной и депутатом Мособлдумы Мариной Шевченко осмотрел учреждение и пообщался с медицинским персоналом.
В рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» в терапевтическом корпусе Дмитровской областной больницы прошел капитальный ремонт. Специалисты отремонтировали все 4 этажа здания, обновили входную группу, провели ремонт кровли, фасада, заменили окна, лифты, а также обустроили заезд для машин скорой помощи. В отремонтированном здании разместился региональный сосудистый центр. Он был создан в 2018 году на базе Дмитровской больницы в рамках реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и нацпроекта «Здравоохранение». Его структура включает в себя пять отделений, в том числе реанимации и интенсивной терапии, для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения, с острым коронарным синдромом, рентгенодиагностическое и рентгенохирургических методов диагностики и лечения. В рамках рабочего объезда глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный совместно с депутатом Государственной Думы Ириной Родниной и депутатом Мособлдумы Мариной Шевченко осмотрел учреждение и пообщался с медицинским персоналом.
— Качественная и доступная медицинская помощь — один из главных стандартов современной жизни.  Благодаря поддержке губернатора Андрея Воробьева у нас прошёл капитальный ремонт терапевтического корпуса, в котором разместился региональный сосудистый центр. Также в 2021 году в РСЦ поступило 154 единицы нового медицинского оборудования – прикроватные мониторы пациента, аппараты УЗИ, ИВЛ, наркозно-дыхательные с принадлежностями, новая медицинская мебель. В этом году мы также продолжаем приводить в порядок учреждения здравоохранения – отремонтируем три объекта, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.
В 2022 году в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» отремонтируют три медучреждения Дмитровского округа — детское соматическое отделение и взрослую поликлинику в Дмитрове, поликлиническое отделение в поселке Горки-25. Также в Дмитровскую областную больницу в этом году поставят 100 единиц нового медицинского оборудования на сумму более 200 миллионов рублей.

Опубликовано 14 февраля 2022 в 13:12

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика