Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитровскую детскую школу искусств капитально отремонтируют в 2022 году
Главная / Новости / Дмитровскую детскую школу искусств капитально отремонтируют в 2022 году

В  рамках нацпроекта «Культура» и областной программы «Культура Подмосковья» Дмитровская детская школа искусств будет капитально отремонтирована в 2022 году. Специалисты проведут ремонтные работы внутренних помещений и фасада, а также обновят оборудование и мебель.

Дмитровская детская школа искусств располагается в здании 1968 года постройки, здесь занимаются 455 ребят из Дмитрова и отдаленных уголков округа. Воспитанники школы стабильно становятся победителями и лауреатами конкурсов различных уровней. Среди учащихся – представители династий увлечённых музыкой, которые получили  здесь музыкальное образование, а сейчас с радостью приводят детей и внуков. В  рамках нацпроекта «Культура» и областной программы «Культура Подмосковья» Дмитровскую детскую школу искусств в 2022 году ждет капитальный ремонт. Здесь отремонтируют внутренние помещения и фасад, а также обновят оборудование и мебель.

— Благодаря поддержке Министерства культуры Московской области наша детская школа искусств вошла в областную программу «Культура Подмосковья». К капитальному ремонту школы приступим весной, а к Новому году обновленное здание сможет снова принять учеников и педагогов, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В 2020 году 7 филиалов Дмитровской детской школы искусств оснащены новыми музыкальными инструментами — 54 пианино и 4 рояля приобретены в рамках президентского проекта «Культура».

Опубликовано 9 февраля 2022 в 17:23

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика