Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Выездные проверки по уборке снега проходят в Дмитрове
Главная / Новости / Выездные проверки по уборке снега проходят в Дмитрове

Количество выпавшего снега в Дмитровском округе за декабрь-январь 2021-2022 гг. выросло в два с половиной раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года. По поручению главы Дмитровского округа Илья Поночевного в муниципалитете регулярно проходят рейды по уборке территорий от снега. Так, заместитель главы администрации Сергей Колков совместно с директором МБУ «ЖКХ и благоустройство» Сергеем Купцовым проверил содержание дворовых территорий, пешеходных дорожек, тротуаров, а также подходы к социальным объектам.

На еженедельном совещании с членами Правительства и главами муниципалитетов под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьёва обсудили уборку дворов и дорог от снега. Зима в этом году особенно снежная — выпало вдвое больше осадков, чем в 2021 году. Губернатор подчеркнул, что важно не только убирать, но и своевременно вывозить снег, чтобы не образовывались сугробы. В Дмитровском округе в работе задействовано 140 единиц техники и 425 дворников. В преддверии обильных снегопадов по поручению главы Дмитровского округа Илья Поночевного для коммунальщиков дополнительно закупили 5 новых тракторов, ранее автопарк пополнили 5 «газелей». В муниципалитете также проходят рейды по уборке территорий от снега. Так, заместитель главы администрации Сергей Колков совместно с директором МБУ «ЖКХ и благоустройство» Сергеем Купцовым проверил содержание дворовых территорий, пешеходных дорожек и тротуаров, а также подходы к социальным объектам. Все выявленные замечания директор МБУ взял на личный контроль.

Мы видим экстремальные условия на улице. Регулярно проводим мониторинг по качеству уборки территорий от снега. Наши коммунальные и дорожные службы работают круглосуточно, в усиленном режиме. Помимо плановой работы по уборке мы стараемся как можно быстрее отработать обращения наших граждан. Прошу жителей отнестись с пониманием.  Также просим водителей парковать транспортные средства в соответствии с правилами, чтобы не мешать работе коммунальных служб, — прокомментировал заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Сергей Колков.

Оставить заявку на уборку территории можно в Единой дежурно-диспетчерской службе округа по телефонам 8 (496) 223-19-61, 8 (495) 993-95-32, а также в телеграм-чате t.me/Dmitrov_na_svyazy — сотрудники примут заявку и направят ее специалистам для оперативного решения.

Опубликовано 18 января 2022 в 17:33

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика