Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Три семьи Дмитровского округа получили сертификаты на приобретение жилья
Главная / Новости / Три семьи Дмитровского округа получили сертификаты на приобретение жилья

В Музейной гостиной Дмитрова состоялось торжественное вручение свидетельств о праве получения жилищной субсидии. Сертификаты на приобретение жилья глава Дмитровского округа Илья Поночевный передал трём семьям.

За чашкой чая глава округа пообщался с семьями, узнал их планы на будущее. Так, семья Сергея Заровнятова получила жилищную субсидию, как молодая семья. Субсидию планируют использовать на приобретение дома. Также свидетельство о выплате жилищной субсидии в рамках подпрограммы «Улучшение жилищных условий» получили многодетные семьи Осиных и Пеньковских — они воспитывают трёх и семерых детей соответственно.

Субсидия на приобретение или строительство собственного жилья — большое подспорье для молодых и многодетных семей. В начале этого года такую помощь получили три дмитровских семьи, в 2022 году планируем выдать еще один сертификат. Всего же по государственной программе «Жилище» с 2020 года свидетельства получили 18 семей округа, — поделился глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Начиная с 2020 года, жилищные условия улучшили четыре многодетные семьи, а по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» свидетельства получили 14 дмитровских семьей. В подпрограммах «Обеспечение жильем молодых семей»  и «Улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей» участвуют молодые и многодетные семьи, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Более подробную информацию можно узнать у специалистов отдела предоставления муниципальной жилой площади и заключения договоров МКУ «Управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления» Дмитровского городского округа по телефону 8(496) 222-31-02.

Опубликовано 28 января 2022 в 17:10

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика