Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Фирменный художественный стиль «Поэтический реализм» Анны Березовской родился в Дмитрове
Главная / Новости / Фирменный художественный стиль «Поэтический реализм» Анны Березовской родился в Дмитрове

Художественный стиль «Поэтический реализм» родился в картинах дмитровской художницы и стал известным на весь мир. Творчество Анны Березовской привлекает коллекционеров и инвесторов из России, США, Европы и Азии.

Анна Березовская родилась в 1986 году в городе Яхрома. Свой творческий путь она начала с обучения в дмитровской художественной школе, с 2001 года обучалась в Абрамцевском Художественно-Промышленном колледже и проходила обучение живописи в частной художественной студии в Хотьково. В 2005 году Анна Березовская стала членом Творческого Союза Художников России.

Работы местной художницы Анны Березовской уникальны и легко узнаваемы по особенному стилю. Объединив приемы реализма, абстракции и сюрреализма, Анна Березовская выработала собственный стиль, который она называет «Поэтический реализм». Картины художницы наполнены образами-символами. Например, замки и ключи часто встречаются в ее композициях и олицетворяют тайны, которые нужно разгадать, и открытия, которые еще предстоит совершить. Мотив английских булавок в картинах восходит к старому русскому суеверию, согласно которому ношение такого аксессуара оберегает от порчи и зла. Объединив эти символы, Березовская изображает свой мир, наполненный символикой и историями со смыслом.

-Мастерская дмитровчанки Анны Березовской — это ее отдельный мир. В нем она проводит 95% своего времени и создает просто сказочные картины. Художница работает как в технике масляной живописи, так и создает графические произведения. Особый стиль принес Анне широкую известность и заслуженную любовь со стороны зрителей.  Мы гордимся, что в нашем округе рождаются настоящие таланты, — поделилась начальник управления культуры, туризма и работы с молодежью администрации Дмитровского городского округа Ирина Костышина.

С 13 декабря 2019 по 19 января 2020 года в музее-заповеднике «Дмитровский Кремль» проходила выставка Анны Березовской под названием «Рождественская звезда». Выставка вызвала большой интерес гостей и жителей Дмитровского округа.

Опубликовано 28 января 2022 в 16:23

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика