Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитровские врачи могут получить компенсацию 20 тысяч рублей на аренду жилья
Главная / Новости / Дмитровские врачи могут получить компенсацию 20 тысяч рублей на аренду жилья

С 1 января в Московской области начала действовать новая мера социальной поддержки медицинских работников – компенсация аренды жилья. Медики, снимающие жилье, могут ежемесячно получать выплату в размере 20 тыс. рублей.

Новая мера поддержки реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Получить компенсацию могут медработники, соответствующие ряду условий. В частности, необходимо работать на полную ставку в учреждении, подведомственном Минздраву МО и расположенном на территории Подмосковья. У близких родственников (супруга/супруги, детей) не должно быть в собственности жилья в Подмосковье. Ещё одно условие — отсутствие в пользовании помещений коммерческого, социального и специализированного найма, а также отсутствие компенсации найма жилья от администраций городских округов. Чтобы получить компенсацию, необходимо подать заявление на региональном портале Госуслуг. Заявка будет рассмотрена в течение 10 рабочих дней.

— Да, у нас есть дефицит ряда специалистов, но мы ведем работу, чтобы его победить. Реализуем целый комплекс мер — 76 медикам предоставлено служебное жилье, 36 врачам из бюджета компенсируем аренду жилья, действует программа социальной ипотеки и предоставления земельных участков для строительства дома, ведем работу по целевому набору студентов — в 2022 году к нам придут 5 терапевтов и 2 стоматолога, еще 29 ребят сейчас учатся, — поделился глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Кроме того, с 2022 года в Дмитровском округе водителям машин скорой помощи добавили к зарплате по 7 тысяч рублей, а водителям «неотложек» – по 5 тысяч. Администраторы и операторы поликлиник дополнительно к зарплате получат до 7 тысяч рублей при выполнении показателей эффективности.

Опубликовано 17 января 2022 в 11:20

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика