Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОГИБДД ИНФОРМИРУЕТ
Главная / Без рубрики / ОГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

10 декабря 2020 года сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу совместно с главным специалистом отдела по делам несовершеннолетних Администрации Дмитровского городского округа Зайцевой Галиной Николаевной проведены профилактические беседы в Дмитровской СОШ №1 В. И. Кузнецова с учащимися 1 класса и учащимися 6 классов, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращение хулиганств.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу разъяснили самые распространённые правонарушения и ошибки несовершеннолетних в области дорожного движения, напомнили о правилах поведения на улице и внутридворовых территориях, в транспорте, а также рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время суток. А главный специалист отдела по делам несовершеннолетних  разъяснила несовершеннолетним их права и обязанности, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Кроме того, школьникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения взрослых.

ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу призывает водителей автотранспорта к строгому соблюдению ПДД РФ! Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия. Правильная оценка дорожной ситуации позволит предотвратить беду на дороге. А пешеходам заботиться о своей безопасности и носить световозращающие элементы.

Опубликовано 10 декабря 2020 в 16:50

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика