Администрация дмитровского городского округа
Официальный портал
Синьковская команда стала победителем полуфинала областных соревнований по стрельбе «Ворошиловский стрелок», которые прошли в Химках 10 ноября.
Главная / Новости / Синьковская команда стала победителем полуфинала областных соревнований по стрельбе "Ворошиловский стрелок", которые прошли в Химках 10 ноября.

Мероприятие состоялось на базе Центра дополнительного образования «Родник», который принимает стрелковые соревнования уже в третий раз. В конкурсе участвовали 15 юнармейских команд из разных уголков Подмосковья.

Отряды должны были продемонстрировать навыки сборки и разборки оружия, знания его технических характеристик, а также изобретений военных конструкторов времен Великой Отечественной войны. Главным этапом стала стрельба из ПМ и АК-74, показавшая физическую подготовку и меткость юнармейцев. Команда Синьковской школы № 1 «Пламя» получила наибольшее количество очков и заняла первое место по итогам соревнований.

— В этот раз участвовало много сильных команд, которые неоднократно занимали призовые места, — рассказал участник отряда Денис Булай. — Но мы хорошо подготовились и сумели впервые стать победителями этого этапа. Теперь нас ждет финал «Ворошиловского стрелка», который пройдет уже в следующем году.