Администрация дмитровского муниципального района
Официальный портал
Главная / Новости / Сегодня в Новосиньково разыграли Кубок России по футзалу среди ребят 2009-2010 г.р.

В ФОК «Синьково» собрались лучшие команды, которые были отобраны по итогам предварительных игр. В их числе оказались представители Московской (Подольск и Новосиньково), Владимирской и Ленинградской областей.

Как отметил главный судья турнира Андрей Катаев, за последние полгода общий уровень команд, учитывая, что это самые маленькие футболисты, заметно вырос у всех без исключения. Особенно приятно было видеть среди игроков девочек, которые защищали свои ворота и атаковали соперников наравне с мальчиками. За исключением, пожалуй, одного возрастного преимущества: по правилам регламента разрешалось участие девочек 2008 г.р. – на год старше, чем основной состав.

За золото турнира сражались команды «Весна» из г. Подольск и «Грань» из г. Гусь-Хрустальный Владимирской области. Игра была крайне сложной. «Грань» первой оформила гол, и лишь за 40 секунд до окончания первого тайма «Весна» сравняла счет. Однако во втором тайме подольские футболисты явно поймали кураж и практически не выходили из зоны соперника. Результат – 3:1 в пользу «Весны».

— У нас были достойные соперники, — отметил один из тренеров команды-победителя Константин Коротков. – Ранее мы уже были в призах, поэтому очень рады такому результату. Сам турнир в Новосиньково очень хорошего уровня.

По окончательным итогам турнира золото взяла команда «Весна», серебро – «Грань», бронзу – «Орешек Всеволожская СШОР-1» из Ленинградской области.

Текст и фото: Жанна Власова

#дмитров #дмитровскийрайон #московскаяобласть #московская_область #подмосковье #МО #dmitrov #dmitrovcity #followme