Версия сайта для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитровский велогонщик Антон Воробьёв выиграл пролог «Пяти колец Москвы»
Главная / Новости / Дмитровский велогонщик Антон Воробьёв выиграл пролог «Пяти колец Москвы»

Подмосковный велогонщик Антон Воробьёв показал лучший результат в прологе многодневной шоссейной гонки «Пять колец Москвы», передаёт ТАСС.
Спортсмен, выступающий за российскую команду «Газпром-Русвело», проехал 3,8 км за 4 минуты 40,3 секунды. Второе место занял представитель Белоруссии Евгений Королёк (4.41,03). Третий результат показал другой участник из России Виктор Манаков (4.43,1), выступающий за команду «Марафон-Тула».
Воробьёв – чемпион мира по велоспорту на шоссе 2012 года в возрастной категории до 23 лет. Ранее в интервью Вести.ру он рассказывал, что начинал спортивный путь в своём родном подмосковном городе Дмитрове, затем пошёл учиться в УОР города Щёлково, а после попал в «Центр летних видов спорта» Московской области и прокатался там два года.
Участникам «Пяти колец Москвы» предстоит выступить ещё на четырёх этапах. Соревнования завершатся 6 мая на «Крылатском кольце» групповой гонкой на 122,4 км.