Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Женский молодёжный чемпионат мира. Полуфинал. Швеция — Россия W18
Главная / Без рубрики / Женский молодёжный чемпионат мира. Полуфинал. Швеция - Россия W18

12 января женская молодёжная сборная России проведёт полуфинальный матч на чемпионате мира, проходящем в эти дни в Дмитрове. Соперником нашей команды станет сборная Швеции.
Россиянки уже встречались со шведками на групповом этапе турнира. Тогда команда Евгения Бобарико уступила со счётом 0:2. В 1/4 финала наша сборная со счётом 2:0 одолела команду Финляндии. Заброшенными шайбами в матче отметились Мария Александрова и Дарья Белоглазова.
В свою очередь, команда Швеции, благодаря победе над россиянками, напрямую вышла в полуфинал со 2 места в группе А.
Накануне у команд был неигровой день. Подопечные Евгения Бобарико провели вечернюю тренировку, после чего состоялась встреча хоккеисток с болельщиками в Ледовом дворце.
Мария Лобурь, нападающий женской молодёжной сборной:
— На тренировке уделили основное внимание атаке: розыгрышу, броскам. С утра на раскатке разберем спецбригады, большинство-меньшинство. Настроение отличное. Конечно, есть небольшое волнение, всё-таки впереди полуфинал. Но мы верим в себя.
У Швеции хорошая команда, но нам по силам победить их. Просто, наверное, в первом матче с ними на групповом этапе каждой хотелось забить самой, в итоге действовали не единым целым, а каждый сам по себе. В предстоящей встрече исправим ошибки. Важно не брать игру на себя и быть внимательнее.
Матч Швеция-Россия пройдёт на главной площадке арены «Дмитров». Изменилась процедура прохода зрителей на игры турнира. 12 января с 17:00 в фан-зоне Женского молодёжного чемпионата мира (ул. Профессиональная д. 25, Парк Экстрим) болельщики смогут получить бесплатные билеты на полуфинальный матч. Каждому болельщику в руки выдается не более двух билетов. Дети до шести лет могут пройти на матч без пригласительного билета (без занятого места). В соцсетях ФХР регулярно в течение дня будет размещаться информация о том, сколько билетов осталось в наличии (вместимость арены — 2 500).
Также в фан-зоне можно будет поболеть за сборную России. Для пришедших будет организован специальный просмотр матча Швеция — Россия на большом экране.
Встреча Швеция — Россия начнётся сегодня в 19:30 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на сайтах ФХР и championat.com.

Опубликовано 12 января 2018 в 11:46

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика